Активы покинувших РФ олигархов предложили изымать

1 745 955
52

В России предложили заморозить активы крупных российских бизнесменов и глав госкорпораций, уехавших за рубеж после начала спецоперации. Соответствующую инициативу направил в правительство РФ глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов, пишет ТАСС.

Он напомнил, что недружественные страны выявляют и арестовывают активы российских миллиардеров на своих территориях. В связи с этим России стоит рассмотреть вопрос о применении аналогичных мер в отношении покинувших РФ с 24 февраля 2022 года лиц.

В первую очередь сенатор предлагает замораживать активы владельцев крупных предприятий и руководителей госкорпораций. Полученные доходы, считает он, следует направлять в бюджет этих организаций для покрытия их убытков.

18 ноября 2022 Источник: tass.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
18 ноября 2022
1 745 955
52
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)