Эксперт: автомобиль в России станет роскошью

1 333 991
95

В скором времени автомобиль в России из средства передвижения превратится в небезопасную роскошь. Такое мнение озвучил координатор общественного центра «Автомобилист» Дмитрий Клевцов, пишет издание «Ридус».

Он считает, что современное автомобилестроение не может иметь технологический суверенитет, поскольку машину нужно не только создать, но и продать. В итоге затраты, которые лягут на автопроизводителей после ухода поставщиков комплектующих с российского рынка, он переложит на потребителя. Машины «будут стоить сумасшедших денег», превратившись опять в «предмет роскоши», отметил Клевцов.

Эксперт указал, что и стратегия государства направлена на стимулирование отказа граждан от личного транспорта в пользу общественного.

По его мнению, безопасность транспортных средств тоже снизится. В новых требованиях к машинам при прохождении техосмотра уже допускается подтекание жидкостей, напомнил он. К тому же купленные машины нужно обслуживать, а у потребителей будет все меньше возможностей покупать качественные компоненты. Это отразится на безопасности на дорогах, заключил Клевцов.

9 сентября 2022 Источник: www.ridus.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
9 сентября 2022
1 333 991
95
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)