Илон Маск потерял статус богатейшего человека планеты

2 436 542
114

Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск больше не является самым богатым человеком на Земле. Его состояние, согласно рейтингу Forbes Real Time, оценивается в 176,8 млрд долларов. В то же время французский бизнесмен Бернар Арно имеет в своем активе 188,6 млрд долларов. Ему принадлежит группа LVMH, которая контролирует десятки престижных домов моды - Louis Vuitton, Givenchy, Guerlain, Moët & Chandon, Hennessy, Chaumet и другие. По итогам прошлого года группа была признана самой дорогой в Европе.

Как уточняет Daily Mail, Маск уступил Арно после того резкого падения стоимости его акций в компании Tesla. По итогам 2022 года из-за обесценивания акций гиганта по производству электрокаров Маск потерял более 100 млрд долларов. Кроме того, в октябре бизнесмен стал новым владельцем соцсети Twitter, сделка за 44 млрд долларов сопровождалась многочисленными скандалами и судебными исками.

10 января 2023 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
10 января 2023
2 436 542
114
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)