Сбер поднял ставку по валютным вкладам

1 001 525
40

Сбер банк поднял ставку по валютным вкладам до семи процентов годовых, сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе кредитной организации.

Такие условия актуальны для депозитов на срок до трех месяцев. По другим видам вкладов условия не изменились: валютные депозиты на сумму от одной тысячи долларов принимаются по ставке четыре процента годовых, от 10 тысяч — по пять процентов и от 100 тысяч — по шесть процентов.

Также Сбер банк повысил ставки по вкладам в рублях. Наиболее выгодные условия предусмотрены для депозита «СберВклад Прайм» на срок от одного до трех месяцев и подразумевают ставку 21 процент годовых. Классический СберВклад можно разместить под 20 процентов годовых.

Рост ставок по вкладам произошел на фоне повышения ключевой ставки Центробанком. 28 февраля регулятор поднял ее с 9,5 до 20 процентов годовых.

2 марта 2022 Источник: lenta.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
2 марта 2022
1 001 525
40
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)