Гуляш по рецепту СССР: представьте, что вы в советской столовой

1 949 312
54

В сети появился рецепт гуляша, который подавали в советское время в столовых. Он отличается простотой в готовке и сбалансирован по составу. Об этом пишет teleprogramma.

Ингредиенты: говядина — 700 г, репчатый лук — 1 шт., мука — 1,5 ст.л., вода — 800 мл, томатная паста — 3 ст.л., сливочное и растительное масло, лавровый лист, соль, перец — по вкусу.

Лук мелко режем и обжариваем до золотистости, растопив на сковороде сливочое масло и добавив к нему растительное. Добавляем нарезанное на продолговатые кусочки мясо. Обжариваем до тех пор, пока оно не схватится со всех сторон.

Добавляем муку, разводим с водой томатную пасту и вливаем в мясо, ту да же добавляем специи и тушим на медленном огне не менее полутора часов.

Мясо будет таять у вас во рту.

19 мая 2023 Источник: sportkp.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
19 мая 2023
1 949 312
54
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)