Легко, но обалденно вкусно: рецепт весеннего супа из щавеля с огорода

2 288 340
60

Суп с щавелем - самое весеннее и легкое первое блюдо. Он одинаково хорош как в горячем, так и в холодном виде. В листьях щавеля содержится кладезь витаминов и микроэлементов — калий, железо, медь, магний, натрий, никель, стронций, фтор, цинк.

Для приготовления потребуются 250 грамм говядины, 150 грамм картофеля, одна луковица, одна морковка, 150 грамм щавеля, два яйца и сметана по вкусу.

Сначала варим бульон на говяжьей косточке с мясом и порционно разделываем мясо. Нарезаем лук кубиками, морковь соломкой, и поджариваем все на сковороде до золотистого цвета. Нарезаем картофель мелкими кубиками и добавляем в бульон.

Тщательно моем и перебираем щавель, нарезаем его тонкими полосками. Далее тушим его 3 минуты на сковороде в небольшом количестве бульона.

Картофель доводим до готовности, добавляем в бульон мясо, зажарку из лука и моркови и щавель. Варим еще пару минут.

После этого варим яйца, держим их в холодной воде, чистим и разрезаем пополам. Суп можно подать с разрезанным пополам яйцом, сметаной и зеленью, передает сайт «Гастроном».

11 мая 2023 Источник: sportkp.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
11 мая 2023
2 288 340
60
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)