Необычный салат из капусты – с секретным ингредиентом

258 735
25

Обещаем, сегодня вы попробуете знакомый с детства салат как впервые. Его вкус раскроется заново благодаря совершенно неожиданному новому ингредиенту. Рецепт от шеф-повара.

По мнению нашего друга — известного шеф-повара Василия Емельяненко, секрет вкуса и популярности этого салата – в банке... с икрой минтая. Кроме того, у этого салата минимум калорий, его полюбят и оценят все, кто на диете!

Ингредиенты:

- Капуста — 1/2 небольшого кочана

- Огурец — 2-3 шт.

- Лимон — 1/4 шт.

- Зеленый лук (любая зелень, которую любите) — по 1-2 веточки

- Оливковое масло по вкусу, но не переусердствуйте

- Икра минтая — 1 банка

- Соль маленькая щепотка

Способ приготовления:

1. Режем соломкой капусту, перекладываем в миску и отжимаем руками.

2. Затем режем огурчики тоненькими пластинками, потом соломкой, кидаем к капусте и руками, отжимая, перемешиваем.

3. Режем мелко зеленый лук и любую зелень, которую вы любите (укроп, кинза, петрушка).

4. Берем лимон и поливаем салат лимонным соком. Нет лимона, можно использовать лайм, но ни в коем случае никакого уксуса. Нужна натуральная кислота. Перемешиваем.

5. Теперь масло, главное, чтоб без горечи.

6. Наконец, главный ингредиент: встречайте, икра минтая! Буквально две чайные ложки, больше не надо. Аккуратно перемешайте.

7. Можно добавить щепотку жареного кунжута, если захотите. Для хруста. Салат готов.

Совет: Некоторые повара кладут вместо (или вместе) икры минтая в этот салат морской виноград. Такая веточка, похожая на виноград, но очень мелкая. Виноград со вкусом морепродуктов или морских водорослей. И когда в салате среди капусты попадаются такие «взрывы морского вкуса», очень классно. В Таиланде он продается везде, но, наверняка, его можно найти и в России.

6 мая 2022 Источник: www.goodhouse.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
6 мая 2022
258 735
25
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)