Отмываем самую грязную сковороду чайным пакетиком

2 064 951
68

Нагар на сковороде со временем въедается настолько, что обычными средствами отмыть его все сложнее. Однако, решить проблему можно и проще: достаточно опустить в наполненную водой сковородку обычный чайный пакетик.


Суть способа проста. Берем грязную сковороду, можно сразу остывшую после готовки. Наливаем в нее горячей воды и опускаем чайный пакетик. Оставляем сковороду на 15 минут.


После выливаем грязную воду и промываем под краном. Пятна нагара с поверхности сковороды исчезли почти полностью, оттирать их уже не требуется. В чае содержатся дубильные вещества, они и делают всю работу. Этот способ хорош еще и тем, что не подразумевает использования химических средств.


Чайный пакетик работает не только для сковороды. Можно, например, замочить в раковине посуду и опустить пакетик туда же, эффект будет схожим.

9 апреля 2021 Источник: steaklovers.menu
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
9 апреля 2021
2 064 951
68
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)