Дачники попросили смягчить новые правила для костров

1 465 995
104

Подмосковные дачники обратились в МЧС с просьбой смягчить новые правила, по которым в садовых товариществах запрещено жечь костры ближе чем в 30 метрах от строений, а жарить шашлыки - ближе чем в пяти метрах.

Как сообщил Интерфаксу первый зампредседателя Мособлдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин, новый норматив в 30 метров «ни один дачный участок не выдержит».

Дачники Подмосковья предлагают разрешить разводить костры в бочках на расстоянии от пяти метров от зданий, а костры с костровищами - на расстоянии от десяти метров.

Новые правила вступили в силу 1 января 2021 года. За их нарушение предусмотрен административный штраф в размере от 2 тыс. до 3 тыс. руб., в случае возникновения пожара из-за нарушения - до 5 тыс. руб.

15 апреля 2021 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
15 апреля 2021
1 465 995
104
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)