Лавров заявил об искоренении русского языка на Украине

1 680 062
57

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Запад «полностью закрывает глаза на поведение своих подопечных — балтийских стран и Украины». Его слова в пятницу, 23 июля, передает РИА Новости.

Глава МИД отметил, что подобное поведение «стыдно для стран, которые представляют великую европейскую цивилизацию, основанную на принципах уважения всего того, что человечество создает, и уважения тех самых прав человека, которые были изобретены на Западе».

Министр также обвинил Украину в выжигании информационного поля посредством закрытия телеканалов, запрета литературы на русском языке и в целом в искоренении русского языка.

В начале июля Сергей Лавров заявил о попытках Киева подменить Минские договоренности и их суть новыми шагами, которые «реализовывать почему-то должна Россия», а также категорически отказывается вести переговоры с Донбассом.

Сергей Лавров входит в федеральную пятерку от партии «Единая Россия» на будущих выборах в Госдуму. Они пройдут с 17 по 19 сентября. Вместе с главой МИД в пятерку вошли министр обороны России Сергей Шойгу, врач Денис Проценко, сопредседатель Общероссийского народного фронта (ОНФ) Елена Шмелева и детский омбудсмен Анна Кузнецова.

23 июля 2021 Источник: lenta.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
23 июля 2021
1 680 062
57
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)