Заметили только спустя 53 года! Таинственный эпизод из фильма «Бриллиантовая рука» до сих пор пугает. ВИДЕО

1 272 118
98

Вышедшая в 1968 году комедия Леонида Гайдая "Бриллиантовая рука" спустя больше чем полвека неожиданно вновь приковала к себе внимание зрителей. А всё из-за странного эпизода, который заставил многих поломать голову.

Внимательные и дотошные киноманы, детально пересмотрев фильм про Семёна Семёныча Горбункова и контрабандистов, сумели отыскать странные и подчас необъяснимые моменты. В ряде эпизодов съёмочная группа допустила довольно грубые ляпы, которые невозможно оправдать сюжетной линией.

Например, в сцене встречи Геши Козодоева с семьёй Горбункова в уличном кафе он дарит супруге приятеля две красные розы, но в следующей сцене на столе рядом с Надей лежат уже три цветка, причём один из них белый.

В том же эпизоде есть ещё один ляп: Геша вручает детям коричневое мороженое в вафельных стаканчиках, но уже через мгновение они едят белое мороженое, к тому же из вазочек.

Другой недочёт въедливые зрители нашли в сцене с исполнением Гешей хита "Остров невезения". Дело в том, что в самом начале герой Андрея Миронова отбирает у друга гитару, но уже через секунду она куда-то исчезает.

Но самым странным моментом поклонники советского шедевра назвали сцену, в которой герой Никулина поскальзывается на банановой кожуре. Оказывается, Семён Семёныч гулял по Стамбулу в чёрных ботинках, а вот на банан наступает почему-то в коричневых.

Разгадка оказалась проста: вместо Никулина, который никак не мог поскользнуться, на мостовую падал Леонид Каневский, сыгравший одного из контрабандистов. И на крупном плане мы видим именно его ногу в коричневой туфле.

21 июля 2021 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
21 июля 2021
1 272 118
98
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)