5 признаков неподходящего для отношений мужчины: советы психолога

1 937 193
105

Существует несколько признаков, которые свидетельствуют о том, что с мужчиной не следует начинать романтические отношения. Их перечислила семейный психолог Ольга Романив.

По ее словам, первый из таких признаков – ложь. "Совершенно неважно в чем именно соврал вам человек, но если он сделал это больше одного раза, то скорее всего это его излюбленный способ так себя вести", – отметила специалист в беседе с "Мослентой".

Еще один признак – если в отношениях женщина играет роль спасателя. Некоторым нравится такая роль, но если для вас важны партнерские отношения, следует задуматься о том, чтобы прекратить встречи с таким мужчиной.

Еще один повод задуматься, по мнению Романив, если мужчина не нравится вашему окружению. Она считает, что иногда некоторые вещи со стороны виднее.

"Бывает, что у мужчины столько друзей и увлечений или столько сил отнимает работа, что ему совершенно не до вас. Подобное поведение не лучшим образом отражается на самооценке женщины. Безусловно, в таких отношениях она чувствует себя ущемленной и, откровенно говоря, не слишком нужной", – продолжила психолог.

Помимо этого, не следует вступать в отношения с мужчиной, если он все время чем-то недоволен. Такие отношения не приведут ни к чему хорошему, уверена специалист.

Ранее психолог рассказала, как вычислить абьюзера, отношения с которым надо заканчивать. Такие люди психологически давят на своего партнера, разрушая его личность, уничтожая самооценку и социальную жизнь.

9 января 2023 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
9 января 2023
1 937 193
105
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)