Для чего добавлять соль в стиральную машинку: простая хитрость

1 116 716
91

Нередко после стирки вещей они остаются серыми. На это может повлиять ряд причин от частой стирки до окрашивания изделий. Эксперты считают, что решение у проблемы очень простое, причем вам не понадобятся дорогие отбеливатели.

Для этого в отсек для ополаскивателя добавляют один ингредиент, который есть на каждой кухне. Этот компонент применяю для возврата былого цвета вещам, а также отбеливания.

Поможет в этом простая поваренная соль. Она буквально смывает остатки порошка с одежды. Кроме того, она сохраняет чистоту вещей на длительный срок.

После стирки с этим компонентом вещи возвращают свой насыщенный цвет.

Кроме того, вещи можно простирнуть в солевом растворе, а затем постирать в машинке обычным способом.

Также во время стирки можно добавить уксус, который позволит сохранить цвет вещей. Он позволит избавиться от пятен и разводов на одежде, а также смягчит ткани.

При этом, запаха уксуса не останется после того, как одежда высохнет. Если вы все же боитесь запаха, можно использовать простой лимон, который добавит приятного аромата вещам.

5 сентября 2022 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
5 сентября 2022
1 116 716
91
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)