Россиянам рассказали, как далеко от дачного дома можно жарить шашлык

946 929
92

Готовить шашлыки на даче можно при соблюдении определенных условий, пишет РИА Новости со ссылкой на МЧС России.

Уточняется, что мангалы и жаровни следует располагать на расстоянии не менее пяти метров от зданий и иных построек, а также соблюдать правила противопожарной безопасности.

В ведомстве также напомнили о вступивших в силу в этом году новых требованиях пожарной безопасности для дачников и садоводов. Так, сжигать любые отходы можно только на расстоянии не менее 50 метров от ближайшей постройки. Не допускается разведение открытого огня ближе 100 метров от хвойного леса и молодняка и 30 метров от лиственного леса. Помимо этого территорию в радиусе 10 метров вокруг места сжигания мусора придется очистить от горючих материалов, в том числе валежника и сухой травы. Без присмотра оставлять огонь нельзя.

За нарушение правил пожарной безопасности при использовании открытого огня россиянам грозит штраф до 5 тыс. рублей, но во время особого противопожарного режима его размер увеличивается, предупредили в МЧС.

12 апреля 2021 Источник: ria.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
12 апреля 2021
946 929
92
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)