Снова по 10 000: Мишустин выделил деньги на новую выплату россиянам

1 713 418
100

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин распорядился выделить денежные средства на новую выплату ряду граждан. Соответствующее решение приняли по итогам заседания кабинета министров.

Отмечается, что деньги выделяются из резервного фонда правительства. Средства пойдут на осуществление единовременной денежной выплаты в размере 10 тысяч рублей. Такая выплата регламентируется недавним президентским указом.

«Проект распоряжения предусматривает выделение средств для осуществления единовременной денежной выплаты и оплаты услуг по ее доставке гражданам, которым назначены пенсии как проходившим военную и приравненную к ней службу», – говорится в сообщении.

То есть выплату получат военные пенсионеры, а также бывшие сотрудники правоохранительных органов, которые уже находятся на заслуженном отдыхе. Всего из правительственного фонда на такое разовое пособие выделят более 21 миллиарда рублей. Ожидается, что деньги поступят гражданам уже в ближайшее время

28 апреля 2023 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
28 апреля 2023
1 713 418
100
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)