Как часто следует вытирать пыль дома с моющими средствами и без

228 556
24

Влажную уборку с обычной водой дома следует проводить ежедневно, а раз в неделю использовать для этого моющие средства. Об этом пишет «Спорт-Экспресс» со ссылкой на иммунолога-аллерголога Наталью Перову.

Содержащиеся в домашней пыли клещи могут стать причиной аллергии, которая, в свою очередь, выразится ринитом, чиханием, слезами, зудом и кожными высыпаниями или даже астмой.

Пыль нужно вытирать, начиная с высоких поверхностей и продвигаясь вниз. Так пыль не осядет на уже протертых участках. Ковры и мягкую мебель следует обязательно пропылесосить. Если обработать мебель полиролью, то пыль в разы меньше будет оседать на поверхностях.

А вот ежедневное применение дезинфицирующих растворов нежелательно: это ослабит защитные функции организма, которая в таком случае перестанет бороться с вирусами и микроорганизмами.

6 марта 2023 Источник: sportkp.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
6 марта 2023
228 556
24
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)