В Германии заявили, что поставка Киеву оружия приблизит Третью мировую

724 248
83

Поставка Украине тяжелого оружия приблизит планету к Третьей мировой войне. Такое мнение высказал экс-депутат бундестага ФРГ, член немецкой правой партии «Альтернатива для Германии» Вальдемар Гердт, передает РИА Новости.

По его словам, этот шаг «основательно втянет в военный конфликт европейские страны и приблизит официальное признание Третьей мировой войны».

Политик считает, что новое оружие будет уничтожено, как и старое. К тому же это приведет к новым жертвам, продлению противостояния и эскалации конфликта, который «выгоден кому-то, но не Европе».

Гердт добавил, что лидеры европейских стран подневольны в своих решениях, поскольку на каждого из них в Вашингтоне есть компромат.

Он также указал, что «любой конфликт заканчивается диалогом», но чем раньше стороны вернуться за стол переговоров, тем меньше будет жертв.

23 января 2023 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
23 января 2023
724 248
83
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)