5 продуктов, от которых нужно отказаться, чтобы продлить жизнь

1 723 432
57

Россияне зачастую ведут неправильный образ жизни, и в основном это касается питания. Доктор медицинских наук рассказал, от чего стоит отказаться в своем рационе, чтобы продлить себе жизнь. Все подробности в материале

Ультрапереработанные продукты зачастую включают в себя больше калорий, чем питательных веществ. Об этом предупредила доктор медицинских наук, диетолог из клиники Майо Кэтрин Зерацки.

По ее словам, речь идет о полуфабрикатах, магазинном хлебе и других продуктах с насыщенными жирами, сахаром. Специалисты отмечает, что они почти не содержат клетчатку и являются вредными для организма, сообщает "Московский комсомолец". Зарецки призывает отказаться от подобных продуктов, чтобы прожить долгую жизнь.

Однако врач подчеркнула, что это только одна из привычек неправильного питания. Специалисты также порекомендовали отказаться от употребления ультрапастеризованных продуктов, обработанного красного мяса и полуфабрикатов, а также от продуктов с добавленным сахаром, жареной пищи и чрезмерного количества алкоголя.

Многие эксперты утверждают, что ключом к более долгой и здоровой жизни является сбалансированное питание в целом. Они рекомендуют обратить внимание на несколько ключевых продуктов.

21 сентября 2021 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
21 сентября 2021
1 723 432
57
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)