Кому нельзя есть варенные яйца

1 190 868
96

Медики выяснили, что популярная диета в основе которой лежит употребление большого количества варенных яиц может быть опасна для здоровья, передает med2.ru.

Диетолог Эрин Палински-Уэйд говорит, что проблема диеты из вареных яиц в том, что она не обеспечивает организм всеми необходимыми питательными веществами.

Важно помнить, что, хотя яйца очень полезны для здоровья, они также являются источником холестерина и насыщенных жиров. Стоит обратить внимание на один из основных побочных эффектов употребления слишком большого количества яиц.

Употребление в пищу продуктов с высоким содержанием холестерина и насыщенных жиров является фактором риска сердечных заболеваний. Исследование 2010 года, опубликованное в Canadian Journal of Cardiology, показало, что люди, которые регулярно едят яйца, имеют почти на 20% более высокий риск возникновения сердечно-сосудистых проблем.

21 июля 2021 Источник: podrobnosti.ua
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
21 июля 2021
1 190 868
96
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)