Мясников предупредил о распространении опасного вируса: хуже ковида

1 507 891
97

Человечество видело немало страшных болезней, которые уносили миллионы жизней. Известный в России врач Александр Мясников рассказал, какой из существующих вирусов наиболее опасен и как от него спастись. По словам телеведущего, корь — самая заразная болезнь. Главная опасность — инфекция передается по воздуху и остановить ее невозможно. Помимо этого, заболевание тяжело протекает у взрослых и в результате вызывает серьезные осложнения. Один из них — коревой энцефалит. Болезнь приводит к слабоумию и инвалидности. Переболевшим прежняя жизнь будет являться лишь во снах.

"Лекарства от страшного вируса до сих пор не придумали. И хотя у переболевших появляется пожизненный иммунитет, врач советует проверить кровь на антитела. Единственный способ защититься — вакцинироваться двумя дозами, "— заключил теледоктор в своем Telegram-канале.

1 февраля 2023 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
1 февраля 2023
1 507 891
97
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)