Названы продукты, которые не следует употреблять при постковидном синдроме

979 019
41

Специалисты назвали продукты, которые не рекомендуется употреблять при постковидном синдроме. Об этом пишет портал Ura.ru со ссылкой на доктора медицинских наук, директора Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаила Гинзбурга.

Так, из рациона питания рекомендуется убрать сахар и продукты с высоким гликемическим индексом: это изделия из просеянной муки, картофель, рис, а также пальмовое, подсолнечное, кукурузное, соевое масло, маргарин, красное мясо и изделия из него, сосиски, сардельки, продукты глубокой переработки.

Взамен перечисленным выше продуктам в рацион питания необходимо добавить пищу, в которой содержатся жирные кислоты. Речь идет о жирной морской рыбе, льняном и оливковом масле. Рекомендуется употреблять больше овощей, ягод, зелени и не слишком сладкие фрукты, кисломолочные напитки и сложные углеводы в виде гречки, овсянки, хлеба с отрубями.

Под постковидным синдромом врачи подразумевают головные боли, слабость, ослабление памяти и др.
21 сентября 2021 Источник: ura.news
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
21 сентября 2021
979 019
41
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)